Почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) и бывший глава этой организации испанец Хуан Антонио Самаранч госпитализирован с диагнозом "острая сердечная недостаточность.
Почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) и бывший глава этой организации испанец Хуан Антонио Самаранч госпитализирован с диагнозом "острая сердечная недостаточность".
По словам врачей, состояние здоровья 89-летнего Самаранча "очень серьезное". Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии одной из больниц Барселоны, передает ИТАР-ТАСС.
В последние годы Самаранч испытывал проблемы со здоровьем. В 2001 году он провел 11 дней в больнице в Швейцарии после возвращения из Москвы с сессии МОК. Он также был госпитализирован из-за общей усталости в 2007 году в Мадриде и в сентябре прошлого года в Монако.
Самаранч возглавлял МОК с 1980 по 2001 год.