Взрыв на военном полигоне в Алтайском крае: 6 человек погибли

ЧП на военном полигоне в Рязанской области: во время разгрузки боеприпасов, предназначенных для утилизации, загорелся порох. В результате один призывник погиб, еще 24 получили ожоги
Во время утилизации пороха и бракованных специзделий на территории полигона войсковой части Минобороны России в Алтайском крае произошел взрыв. Шесть человек погибли. ЧП произошло еще в субботу, но известно о нем стало только сегодня.

Во время утилизации пороха и бракованных специзделий на территории полигона войсковой части Минобороны России в Алтайском крае произошел взрыв. Шесть человек погибли. ЧП произошло еще в субботу, но известно о нем стало только сегодня.

По словам представителя правоохранительных органов, полигон располагается в 9 километрах от города Бийска. Взрыв произошел при утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", которые вывозили на КАМАЗе.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, "в результате двое начальников инженерной службы указанной части и четверо работников ФГУП погибли. Машина сгорела. Приняты меры к идентификации тел погибших и установлению причины взрыва".

Официальной информации Минобороны РФ по данному факту пока нет.