Медведев: наша внешняя политика будет понятной и последовательной

Разговор об этом проходит после визита Дмитрия Медведева в Кремниевую долину
Разговор об этом проходит после визита Дмитрия Медведева в Кремниевую долину
Россия намерена твердо отстаивать свои интересы на мировой арене, но готова к компромиссам с партнерами, сказал Дмитрий Медведев, выступая в Стэнфордском университете в США. Он отметил, что "внешняя политика России направлена в будущее".

Россия намерена твердо отстаивать свои интересы на мировой арене, но готова к компромиссам с партнерами, сказал Дмитрий Медведев, выступая в Стэнфордском университете в США.

"Наша внешняя политика будет понятной и последовательной", – заявил президент РФ. "Твердость, а иногда и жесткость в отстаивании собственных интересов должна сочетаться с открытостью и готовностью к компромиссам с теми, кто сотрудничает с нами на принципах равноправия и уважения международного права", – подчеркнул Медведев.

Он отметил, что "внешняя политика России направлена в будущее". "Она должна обеспечить условия для поиска ответов на новые вызовы и использовать современные технологические возможности", – подчеркнул он. "Любые обиды, в том числе, прежние – это путь к самоизоляции", – считает Медведев. Он подчеркнул, что Россия будет вместе с другими странами противодействовать современным вызовам и угрозам, передает ИТАР-ТАСС.