Тверская область поделится кормами с пострадавшими от засухи регионами

Читать Вести в MAX
Хозяйства Тверской области решили поделиться кормами с пострадавшими от засухи регионами. В минувшие годы там заготовили и сохранили хороший урожай сена. Использовали только половину, остальной запас теперь отправят в Башкирию, где из-за аномальной жары погибло почти 90% посевов.

Хозяйства Тверской области решили поделиться кормами с пострадавшими от засухи регионами. В минувшие годы там заготовили и сохранили хороший урожай сена. Использовали только половину, остальной запас теперь отправят в Башкирию, где из-за аномальной жары погибло почти 90% посевов, сообщает "Россия 24".

"Действительно, к нам обратились наши коллеги из Башкортостана. И мы на сегодняшний день готовы помогать кормами. Фактически, на это откликнулось 23 района нашей области, и порядка 26 тысяч тонн сена мы готовы поставить", – рассказал руководитель департамента администрации Тверской области Сергей Журавлев.