Тема:

Авария в Турции 13 лет назад

Эвакуированные из Турции россияне – в тяжелом состоянии

Всего в результате ЧП, которое произошло 25 мая, погибли 14 российских граждан
Всего в результате ЧП, которое произошло 25 мая, погибли 14 российских граждан
Среди россиян, пострадавших в автокатастрофе в Турции и эвакуированных самолетом МЧС в Москву (а это 21 человек), десять человек находятся в тяжелом состоянии, девять – в состоянии средней тяжести, два – в удовлетворительном состоянии.

Среди россиян, пострадавших в автокатастрофе в Турции и эвакуированных самолетом МЧС в Москву (а это 21 человек), десять человек находятся в тяжелом состоянии, девять – в состоянии средней тяжести, два – в удовлетворительном состоянии. Такую информацию распространило Минздравсоцразвития РФ по состоянию на 14:00 по Москве.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, из общего числа эвакуированных шесть человек лечатся в ЦИТО (Центрального института травматологии и ортопедии) им. Приорова, трое – в Институте Вишневского, двое пострадавших – в 83-й больнице; столько же – в 85-й. Еще двое – в госпитале им. Бурденко, и один – в Центре им. Бурназяна. Институт Склифосовского принял еще двух пострадавших. Трое эвакуированных детей госпитализированы в детскую больницу номер 9. В Минздравсоцразвития РФ напомнили, что в турецких клиниках остались трое пострадавших, двое из которых в крайне тяжелом состоянии.

Утром 25 мая группа российских туристов воспользовалась туром компании "Пегас Туристик" в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус упал с моста в реку. В результате погибли 13 граждан России и двое граждан Турции, 26 россиян были доставлены в местные больницы.