Тема:

Кризис на Ближнем Востоке 3 дня назад

"Квартет" приветствует начало непрямых палестино-израильских переговоров

"Мы выступаем за то, чтобы снять эту порочную практику, и, кстати, встречаем понимание со стороны МИД Украины", - сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин
Начало непрямых палестино-израильских переговоров является значительным шагом к всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке. Об этом говорится в совместном заявлении ближневосточного "квартета" (РФ, США, ЕС и ООН), размещенном на сайте МИД РФ.

Начало непрямых палестино-израильских переговоров является значительным шагом к всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке. Об этом говорится в совместном заявлении ближневосточного "квартета" (РФ, США, ЕС и ООН), размещенном на сайте МИД РФ. В заявлении посредники приветствовали начало первого раунда непрямых переговоров между израильтянами и палестинцами.

"Эти контакты являются значительным шагом к прямым двусторонним переговорам и всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке, - говорится в заявлении. - Этот мир основывается на создании независимого и жизнеспособного палестинского государства, существующего бок о бок в мире и безопасности с Израилем и своими соседями".

Как передает ИТАР-ТАСС, "квартет" призвал участников "добросовестно вести переговоры" и выразил свою поддержку их усилиям. Участники "квартета" также призывали все заинтересованные стороны "способствовать созданию атмосферы, благоприятствующей ведению переговоров, и действовать на основе прежних соглашений и обязательств".