Убитый в Дагестане боевик был чемпионом мира по тайскому боксу

Установлены личности четверых боевиков, уничтоженных в ночь на воскресенье в Хасавюртовском районе Дагестана. Главарь бандгруппы Нариман Сатиев, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу, находился в розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Установлены личности четверых боевиков, уничтоженных в ночь на воскресенье в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщили в пресс-службе УФСБ России по республике. Трое боевиков опознаны как жители Хасавюртовского района: Нариман Сатиев, 1991 года рождения – главарь бандгруппы, действующей на территории района, его сообщники – Камал Мурзабеков, 1988 года рождения, и Арсанбек Султанбеков, 1991 года рождения. Четвертый боевик, который ехал на автомобиле "ВАЗ-21014", опознан как Омарасхаб Абулгасанов.

Как передает "Интерфакс", по информации ФСБ, Сатиев – "трехкратный чемпион мира по тайскому боксу, находился в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Как сообщалось, боевики передвигались на двух автомобилях: трое – на "Ладе-Приора" и один – на "ВАЗ-21014". Из машины "Лада-Приора", на которой передвигались трое боевиков, изъят автомат Калашникова, пистолет, переделанный из газового в боевой, четыре гранаты и патроны, сказали в УФСБ. Из автомобиля "ВАЗ" изъят пистолет Макарова, добавил представитель пресс-службы УФСБ.