КХЛ. Новый сезон 1 неделя назад

КХЛ. "Сибирь" оказалась сильнее "Амура"

Хабаровский "Амур" на домашней площадке потерпел поражение от "Сибири" со счетом 2:5 в стартовом матче Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде гости сумели провести две шайбы благодаря усилиям Степана Санникова и шведского форварда Йонаса Энлунда - 0:2. К концу двадцатиминутки дальневосточники сократили разрыв в счете. Второй отрезок игрового времени прошел без голевых моментов. А на 46-й минуте капитан "Амура" Дэвид Линг сравнял счет, и у хабаровской команды появилась возможность догнать соперника, но она этого сделать не смогла. Под занавес встречи гости еще трижды огорчили хозяев площадки, позволив себе сделать счет в матче более крупным.

Лучшим игроком встречи стал шведский легионер "Сибири" Йонас Энлунд, записавший на свой счет гол и результативную передачу.