Ситуация в Гусь-Хрустальном: проведены первые аресты

Злоумышленники расстреляли работников ГИБДД из обреза ружья
В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области задержаны двое мужчин, которые подозреваются в покушении на мошенничество в крупном размере. Подробности операции и имена задержанных не разглашаются.

Прокуратура Владимирской области продолжает проверку криминальной ситуации в городе Гусь-Хрустальный.

В ходе проверки были задержаны двое местных жителей. Им предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщает "Интерфакс". Подробности операции и имена задержанных не разглашаются.

В конце ноября в Гусь-Хрустальном началась масштабная проверка деятельности местной милиции. Региональная пресса связывает проверку с письмом местных жителей премьеру Владимиру Путину. Известно, что авторами письма стали несколько десятков бизнесменов, политиков и общественников.

Авторы письма пожаловались главе правительства на засилье криминала в городе и бездействие правоохранительных органов. По их словам, в более чем 30 случаях местная милиция прекратила расследование уголовных дел или отказала в возбуждении уголовных дел по фактам преступлений против местных бизнесменов.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что с июля по октябрь этого года в городе действительно неоднократно совершались тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении предпринимателей, в том числе поджоги их имущества и разбойные нападения.

От занимаемых должностей временно отстранены начальник УВД Гусь-Хрустального и района Николай Гарькин, а также его первый заместитель Александр Насыбулин.