Тема:

Проблемы "Капитал тура" 13 лет назад

"Капитал тур" приостановил выезд туристов

"Капитал тур" временно приостанавливает выезд туристов за рубеж, сообщила в эфире "России 24" гендиректор Инна Бельтюкова.

Ситуация вокруг ареста счетов компании "Капитал тур", по вине которой возникли проблемы у десятков туристов, вскоре может стабилизироваться. Туроператору удалось договориться с банком по поводу долга, из-за чего счета компании были заблокированы.

В минувшую пятницу крайними в этой ситуации оказались туристы, которые вовремя не смогли улететь на отдых. А тем, кто все-таки прибыл на курорт в один из отелей Дубая, было отказано в проживании. В администрации отеля заявили, что тур не оплачен. Несколько дней люди вынужденно провели "на чемоданах".

По словам генерального директора компании, не позднее чем через два дня арестованные счета вновь будут открыты. Информацию Инна Бельтюкова подтвердила в эфире телеканала "Россия 24". "Мы решили вопрос с банком о разблокировке счетов, но процедура требует еще как минимум 2-3 дня, чтобы всё это реализовать, – пояснила Бельтюкова. – Вместе с тем фирма была вынуждена временно приостановить отправку клиентов за рубеж".

Учитывая, что глубина продаж в компании достигала февраля, компания активно продавала новогодние туры, в случае банкротства с проблемами столкнулось бы не менее 20-30 тысяч туристов. Однако обвала на рынке не произошло. "Зафиксированы лишь единичные случаи незаселения туристов", – пояснила Инна Бельтюкова. Компенсация за невыполненные услуги будет производиться в установленном порядке.