Тема:

Apple 1 день назад

Apple судится с Nokia

Apple судится с Nokia
Корпорация Apple в очередной раз подала в суд против финской Nokia, обвиняя последнюю в нарушении патентного законодательства и незаконном использовании технологий. Однако теперь "яблочная" компания обратилась с судебным заявлением против подразделения финского гиганта в Великобритании, а не в США.

Корпорация Apple в очередной раз подала в суд против Nokia, крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, обвиняя последнюю в нарушении патентного законодательства и незаконном использовании ее технологий. Однако теперь "яблочная" компания обратилась с судебным заявлением против подразделения финского гиганта в Великобритании, а не в США.

"Мы изучаем обвинения, которые, возможно, касаются девяти патентов, уже фигурирующих в судебном разбирательстве между двумя компания в США", - заявил представитель Nokia Марк Даррант. Он не уточнил, о каких именно патентах идет речь, передает Reuters. Представители Apple в Великобритании пока не прокомментировали новый иск.

Напомним, что "патентные войны" между двумя конкурентами на рынке смартфонов начались в октябре 2009 года, когда Nokia подала в суд на Apple, обвинив последнюю в нарушении патентных прав. В судебном иске отмечалось, что при разработке iPhone "яблочная" компания незаконно использовала десять патентов, принадлежащих Nokia, в том числе инновации в области беспроводной связи, систем безопасности и шифровки сигнала

Ранее Apple подала ответный иск на финскую компанию. Компания из Купертино обвинила Nokia в использовании тринадцати запатентованных технологий из iPhone. 

Также по теме:
Nokia обвинила Apple в плагиате
Apple судится с Nokia из-за "айфона"
Apple запатентовала iMac с фукциями iPad
Соучредитель Microsoft судится с Google, Facebook (запрещена в РФ), Apple и Yahoo
Apple приобрела эксклюзивные права на "жидкий металл"