Сборная России по футболу проиграла бельгийцам

Футбольная сборная России провела заключительный матч 2010 года. В Воронеже подопечные Дика Адвоката проиграли в товарищеской встрече команде Бельгии со счетом - 0:2.

Футбольная сборная России провела свой заключительный матч 2010 года. В Воронеже подопечные Дика Адвоката проиграли в товарищеской встрече команде Бельгии со счетом - 0:2.

Гости довольно быстро добились успеха. На исходе 2-й минуты после нелепой ошибки голкипера россиян гости открыли счет: Игорь Акинфеев остановил уходивший мяч и отдал неточный пас на Эдена Азару. Тот сделал продольную передачу на Лукаку, который оказался точен. В течение первой половины встречи россияне имели несколько опасных моментов у ворот бельгийцев, но забить гол им так и не удалось. На перерыв команды отправились со счетом 0:1 в пользу гостей, которые показывают футбол высокого уровня.

Во втором тайме российская сборная пыталась атаковать у чужих ворот, однако большая часть этих попыток была неопасной. Бельгийцы атаковали куда продуктивнее. На 73-й минуте Лукаку выиграл борьбу у Васина и послал мяч в створ ворот, сделав счет 0:2.