Тема:

Медведев на Урале 13 лет назад

Медведев оказал помощь екатеринбургскому "Пеликану"

На малой родине первого президента России Дмитрий Медведев провел совещание по развитию гражданского общества
Президент России Дмитрий Медведев считает правильным развивать в стране деятельность некоммерческих организаций, помогающих детям. Во вторник он побывал в одной из таких НКО – образовательном учреждении "Пеликан" в Екатеринбурге.

Президент России Дмитрий Медведев считает правильным развивать в стране деятельность некоммерческих организаций, помогающих детям. "Принципы такой деятельности для нашей страны пока не общепринятые, но это очень хорошая работа", – сказал глава государства, который во вторник побывал в одной из таких НКО – образовательном учреждении "Пеликан".

В этом бывшем детском саду сейчас несколько раз в неделю занимаются малыши от года до семи лет, попавшие в сложную жизненную ситуацию и с ограниченными возможностями по здоровью.

Для ребят постарше в "Пеликане" проводится социальная адаптация, занятия спортом. Родители и опекуны воспитанников не оплачивают их занятия, сообщает "Интерфакс".

Учреждение финансируется за счет пожертвований организаций и граждан. Помощь "Пеликану" оказал и президент – Медведев передал директору учреждения сертификат на оборудование так называемой сенсорной комнаты для психологической разгрузки и релаксации. "Надеюсь, кому-то эта комната поможет", – сказал глава государства.

Дмитрий Медведев поблагодарил педагогов и помощников образовательного учреждения, которые, по его мнению, "делают исключительно важное дело". "Это и есть то, что называется гражданским обществом", – подчеркнул президент.

Сегодня Дмитрий Медведев провел в Екатеринбурге заседание Совета при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека.