Медведев призвал региональные власти избавиться от избыточных СМИ

По словам Дмитрия Медведева, Москве нужно убедиться, что новая власть, способна действовать
Медведев призвал довести до конца работу по избавлению региональных и муниципальных властей от избыточных средств массовой информации, находящихся в их ведении. Президент встречается с представителями отечественного интернет-сообщества.

Дмитрий Медведев призвал довести до конца работу по избавлению региональных и муниципальных властей от избыточных средств массовой информации, находящихся в их ведении. "Здесь нужно навести порядок, прежде всего вашему ведомству", - обратился глава государства к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву во время встречи с представителями Интернет-сообщества.

"Я некоторое время назад предлагал губернаторам освободиться от газет, журналов и пароходов, но для многих сделать это оказалось гораздо сложнее, поскольку для многих из них этот актив даже ценнее, чем реальные вещи, поскольку это их интересы, - сказал Медведев. - Другое дело, что это работает неэффективно".

"В любом случае это должно быть доведено до конца", - подчеркнул президент. - Региональные телеканалы должны измениться: или стать частными, или результат демонстрировать, так как в противном случае они отражают интересы одного-двух человек", - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

В сегодняшней беседе с главой государства принимают участие руководители крупнейших социальных сетей, ряда интернет-изданий и СМИ, активно работающих в глобальной компьютерной сети, а также известные блогеры. Речь пойдет о таких проблемах, как защита авторских прав и персональных данных, законодательное регулирование в сети и ответственность за информацию.