По факту тройного убийства в московском ломбарде возбуждено уголовное дело

Долгое время и в СССР, и в России следственные функции лежали в основном на прокуратуре. Теперь же прокуратура расследованием дел занимать не будет, её функцией станет надзор за соблюдением законности и поддержка гособвинения в судах.
Читать Вести в MAX
По факту убийства трех человек в одном из московских ломбардов возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия, разбой). Во время налета были убиты двое учредителей ломбарда и сотрудница этого учреждения.

По факту убийства трех человек в одном из московских ломбардов возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия, разбой).

Преступление было совершено сегодня утром в ломбарде на Брянской улице (недалеко от станции метро "Киевская"). По предварительным данным, преступник был один и использовал пистолет иностранного производства, марка которого устанавливается. Во время налета были убиты двое учредителей ломбарда и сотрудница этого учреждения, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.