Тема:

Единый день голосования-2011 13 лет назад

В России – единый день голосования

В России 13 марта – единый день голосования. В регионах страны пройдут свыше трёх тысяч выборов разного уровня. В 12 субъектах будут сформированы региональные парламенты, а жители 10 региональных столиц проголосуют за кандидатов в городские законодательные собрания.

В России 13 марта – единый день голосования. В регионах страны пройдут свыше трёх тысяч выборов разного уровня, в которых примут участие свыше 50 тысяч кандидатов.

По итогам сегодняшнего голосования в 12 субъектах будут сформированы региональные парламенты. Это Чукотский и Ханты-Мансийский округа, Оренбургская, Кировская, Нижегородская, Тамбовская, Тверская, Курская и Калининградская области. Республики Коми, Адыгея и Дагестан.

За кандидатов в городские законодательные собрания в этот день голосуют жители 10 региональных столиц: Ханты-Мансийска, Сыктывкара, Петрозаводска, Перми, Кемерова, Саратова, Владимира, Орла, Ставрополя и Калининграда.

В сегодняшних выборах так или иначе участвуют семь политических партий России. В региональные парламенты свои списки выдвинули только четыре партии, которые представлены в Госдуме. Это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Представители партии "Патриоты России" будут бороться за мандаты в Коми, Ханты-мансийском округе, Оренбургской, Калининградской областях и Дагестане. В этой же республике зарегистрированы и кандидаты от партии "Правое дело". А представители партии "Яблоко" участвуют в выборах в Калининградской и Курской областях, передает телеканал "Вести-24".