Биатлон 2010 3 года назад

Чемпионат мира по биатлону. Женская сборная России провалила эстафету

Светлана Слепцова

Анна Богалий-Титовец

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по биатлону. В последней гонке – женской эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами – победила сборная Германии. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru вели прямые трансляции с мирового первенства.

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по биатлону. В последней гонке – женской эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами – победила сборная Германии. Российские спортсменки заняли девятое место. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru вели прямые трансляции с мирового первенства.

Биатлон.Вести.Ru: все прямые трансляции сезона

Сборная Германии, за которую выступали Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Тина Бахманн и Магдалена Нойнер, победила несмотря на то, что из-за промахов на огневых рубежах немецким биатлонисткам бежать два штрафных круга. Результат сборной Германии 1.13,31,2. Магдалена Нойнер стала трехкратной чемпионкой мира.

Второе место заняла сборная Украины, за которую выступали Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушна и Оксана Хвостенко. Третьими стали француженки: Анаис Бескон, Мари Лор Брюне, Сафи Болле, Мари Дорен.

Российская команда: Екатерина Юрлова, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, потеряла шансы на призовое место уже после первого этапа, когда Юрлова отправилась на три штрафных круга.

Уже в ходе гонки президент союза биатлонистов России Михаил Прохоров отправил в отставку старшего тренера Анатолия Хованцева, о чем сообщил в прямом эфире телеканала "Россия-2" комментатор Дмитрий Губерниев.

Биатлон: расписание сезона 2010/2011

Чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске стал неудачным для сборной России. Наши биатлонистки не выиграли здесь ни одной награды. Российские биатлонисты выступили удачнее: завоевали три серебра.