Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Адвокат Надежды Цапок попросил суд вернуть дело на расследование

На Кубани сегодня слушается дело Надежды Цапок – матери Сергея Цапка, предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская. Женщину обвиняют в мошенничестве. На заседании суда адвокат обвиняемой ходатайствовал вернуть дело на дорасследование.

На Кубани сегодня слушается дело Надежды Цапок – матери Сергея Цапка, предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская.

Женщину обвиняют в мошенничестве. Будучи гендиректором одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Кубани, она, по мнению следствия, похитила у государства более 15 миллионов рублей. Сделано это было при помощи подложных документов. При этом план Надежды Цапок воплощали её подчинённые, а она руководила ими из-за границы.

Сегодня на заседании суда адвокат обвиняемой ходатайствовал вернуть дело на дорасследование. По мнению защиты, в работе следователей есть недостатки, и их надо устранить, сообщает телеканал "Россия – 24".

Трагедия в Кущевской произошла 5 ноября 2010 года. Тогда в доме фермера Аметова были жестоко убиты 12 человек, в том числе четверо детей. В организации массового убийства подозревается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет – Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Андрей Быков, Сергей Карпенко, Игорь Черных. Кроме того, в международный розыск объявлены еще двое подозреваемых по данному делу – Владимир Алексеев и Сергей Рябцев.