Немецкая группа Labelux купила за $812 млн британского производителя обуви и сумок класса люкс Jimmy Choo у TowerBrook Capital Partners LP, сообщает агентство Reuters.
Базирующаяся в Вене Labelux, которая уже имеет инвестиции в другой обувной компании Bally, подтвердила, что после завершения сделки, нынешний руководитель и основатель Jimmy Choo Тамара Меллон сохранит свою должность.
Помимо Labelux, британскую фирму также пытался купить частный инвестиционный фонд TPG Capital.
TowerBrook Capital Partners, который приобрел Jimmy Choo в 2007 году за 185 миллионов фунтов стерлингов и смог за четыре года превратить компанию в мировой бренд товаров люкс, до недавнего времени планировал провести в Гонконге IPO для Jimmy Choo.
Jimmy Choo была основана в 1996 году в Лондоне бывшим редактором журнала мод Vogue Тамарой Меллон и дизайнером обуви Джимми Чу, который продал свою долю в 2001 году.
В 2010 году Jimmy Choo, которая прославилась благодаря известному американскому сериалу "Секс в большом городе", имела продажи в размере 150 миллионов фунтов стерлингов. Ожидается, что сделка будет завершена к концу июня.
























































































