Тема:

Крушение Ми-8 12 лет назад

На место катастрофы Ми-8 под Иркутском вылетели следователи

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте начали проверку по факту крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области. На борту находились 16 человек, в том числе три члена экипажа, двое из которых погибли.

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте начали проверку по факту крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области.

Вертолет Ми-8 компании "ЮТэйр" произвел жесткую аварийную посадку в Катангском районе – на расстоянии 720 километров от пункта назначения Усть-Кут, куда вертолет перевозил работников нефтегазовой компании.

На борту находились 16 человек, в том числе три члена экипажа, двое из которых погибли. Один человек получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Как ранее сообщили в региональном МЧС, с места происшествия вертолетом компании "ЮТэйр" эвакуированы трое пострадавших, они доставлены в Центральную районную больницу Киренского района.

Кроме того, из населенного пункта Ванавары Красноярского края в район аварии вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту. В готовности к вылету также находится еще один вертолет со спасателями и врачами, передает ИТАР-ТАСС.