Путин обещает оставить рыбалку доступной для всех желающих

Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником – Днем рыбака. В телеграмме особо отмечается такая востребованная, волнующая многих тема – как любительская рыбалка.

Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником – Днем рыбака. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в телеграмме, в частности, отмечается: "Рыбохозяйственный комплекс по праву занимает ключевое место в российской экономике. Отрасль обладает серьезным промышленным, технологическим ресурсом, солидным кадровым потенциалом. Здесь трудятся специалисты высокой квалификации, которые знают и любят свое дело, понимают всю важность рачительного, ответственного отношения к национальным природным богатствам".

Премьер подчеркнул, что перед рыбохозяйственном комплексом "сегодня стоят масштабные, многоплановые задачи, связанные с модернизацией всех звеньев рыбного комплекса, укреплением его конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, созданием новых рабочих мест".

В телеграмме особо отмечается такая востребованная, волнующая многих тема – как любительская рыбалка. "Убежден, что задача государства – обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам", – подчеркнул Путин.