"Карусель" показывает по-взрослому: каждой группе – свое время

Ко Дню знаний детский канал "Карусель" сделал зрителям подарок. Теперь трансляции всех программ будут идти в соответствии с часовыми зонами. Важно это и для малышей, и для детей постарше. На телеканале много развлекательных и обучающих передач.

Ко Дню знаний детский канал "Карусель" сделал зрителям подарок. Теперь трансляции всех программ будут идти в соответствии с часовыми зонами. Важно это и для малышей, и для детей постарше. На телеканале много развлекательных и обучающих передач.

Детский канал, на котором показывают мультики и фокусы, теперь совсем по-взрослому будет транслироваться на всю Россию в соответствии с часовыми поясами.

Для Дальнего Востока – версия с семичасовым смещением, для Сибири, от Красноярского края до Урала, – версия плюс три часа. Ну, а европейская часть, до Калининграда, будет смотреть нулевой дубль. Для молодого телеканала это серьезный этап в развитии, но, прежде всего, это подарок зрителю. Теперь смотреть программы "Карусели" станет удобнее и, например, свои любимые "спокушки" дети восточных регионов увидят, как и положено, перед сном.

"Зрителю это дает более удобное расписание программ, а у нас появилась возможность предоставить каждой возрастной группе, а возрастная группа детско-юношеского канала – от 3 до 14 лет, каждая возрастная группа получает свое время", – говорит генеральный директор телеканал "Карусель" Николай Дубовой.

В новой сетке вещания появятся выраженные блоки утренних, дневных и вечерних передач. Но, кроме новой системы программирования, зрителей ждут еще и новые передачи. К уже полюбившимся "Театр "Фасолька", "Звездная команда, "Почемучка", "Просто праздник" добавляются и новые проекты. Уже с сентября начнутся уроки о том, как самому сделать мультик.

"Показывать наглядное пособие, пошаговые инструкции, практически. Всё, от песочной студии до 3D-анимации и каждый ребенок, попросив родителей немного помочь, а подросткам так это вообще не нужно, смог создать свои мультфильмы. У нас будет программа "Неокухня", вспомним физические и химические опыты", – рассказывает главный редактор телеканала "Карусель" Татьяна Цыварева.

"Вполне вероятно, уже в этом году мы увидим программы, рассчитанные на подростковую, более взрослую аудиторию, которые пойдут в вечернее время", – обещает гендиректор телеканала.

Ну, а у тех, кто дружит с компьютером, будет возможность участвовать в программировании. Через голосование на официальном сайте "Карусели". Теперь дети смогут высказывать пожелание, в какое время они хотели бы смотреть свои любимые программы. Ну, а редакторы потом постараются эти пожелания учесть.