Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Ливийские блогеры опровергают сообщения о переезде ПНС в Триполи

Переходный национальный совет Ливии пока не переехал в Триполи. По словам осведомленных источников, руководители повстанцев в настоящее время находятся в районе гор Нафуса (Аль-Джабаль аль-Гарби) к юго-западу от Триполи.

Ливийский Переходный национальный совет (ПНС), вопреки заявлениям, пока не переехал в Триполи. Как сообщили в своих блогах жители ливийской столицы, над кварталами города по-прежнему развеваются зеленые флаги Каддафи.

Более того, по словам осведомленных источников, руководители повстанцев находятся в районе гор Нафуса (Аль-Джабаль аль-Гарби) к юго-западу от Триполи, передает ИТАР-ТАСС.

Эту информацию подтвердил из Триполи и корреспондент Би-би-си Джон Симпсон. По его словам, из Бенгази в столицу выдвинулась лишь часть руководителей, и те остановились в районе Нафуса, оставаясь за пределами города и появляясь в столице лишь в дневное время.

В то же время глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль и ряд его помощников пока остаются в Бенгази "из-за отсутствия безопасности в Триполи и большого числа желающих встретиться с ними там".

Накануне было объявлено, что ПНС официально переехал из Бенгази в Триполи и начал там свою работу.