Премьер-лига. "Динамо" забило ЦСКА четыре мяча

фото ИТАР-ТАСС

Московское "Динамо" разгромило ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России – 4:0. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслировали встречу в прямом эфире.

Накануне матча ведущие футболисты "бело-голубых" Андрей Воронин и Кевин Кураньи пообещали болельщикам, что встреча против ЦСКА будет интересной и результативной. И в итоге слово свое сдержали. В каждом из таймов динамовцы провели по два мяча.

Воронин и Кураньи забили по голу в ворота Сергея Чепчугова до перерыва на 36-й и на 39-й минутах. Оба форварда завершающие удары наносили уже по пустым воротам. Чепчугов выручить свою команду в этих моментах просто не мог. Для украинского и немецкого форвардов эти мячи стали девятыми в нынешнем турнире.

Во втором тайме "Динамо" также диктовало игру сопернику. Армейская оборона ничего не смогла противопоставить мощным атакам команды Сергея Силкина. На 69-й минуте Леандро Фернандес головой переправил мяч в сетку после подачи углового, доведя счет в матче до крупного. А перед самым финальным свистком Александр Кокорин, появившийся на 85-й минуте вместо Самедова, забил четвертый мяч своей команды.

Один из лучших бомбардиров чемпионата нападающий Сейду Думбия, который отличился в нынешнем турнире 13 раз, во встрече с "Динамо" выглядел неубедительно, не создав ничего серьезного у ворот Антона Шунина. Бледно смотрелся и его партнер по атаке Вагнер Лав.

У ЦСКА осталось 46 очков, столько же баллов у "Зенита", но питерская команда свой матч 23-го тура еще не провела. "Динамо" имеет в своем активе 44 балла.

В остальных матчах 23-го тура встречаются: 10 октября "Локомотив" – "Зенит", "Краснодар" – "Рубин", 11 октября "Амкар" – "Спартак", "Спартак-Нальчик" – "Ростов", "Крылья Советов" – "Томь", "Анжи" – "Волга", "Терек" – "Кубань".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" покажут в прямом эфире еще один матч 23-го тура премьер-лиги чемпионата России.

В воскресенье, 11 сентября, "Амкар" (Пермь) – "Спартак" (Москва), начало в 13.40.