Высказывания о неконкурентоспособности российского оружия недопустимы, считает премьер

Владимир Путин настаивает, что высказывания министра обороны и главы Генштаба о неконкурентоспособности российского оружия недопустимы. По его мнению, такие заявления не только раздражают население, но и наносят ущерб внешнеэкономической деятельности в сфере торговли оружием.

Высказывания министра обороны и главы Генштаба о неконкурентоспособности российского оружия недопустимы. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин во время прямой линии.

"Я понимаю, вас раздражают некоторые высказывания высших чинов Минобороны, в том числе и начальника Генштаба, когда они подвергают сомнению качество российских вооружений, и, кстати говоря, это наносит ущерб внешнеэкономической деятельности в сфере торговли вооружений" - сказал он. "То что они допускают эти публичные высказывания, это безусловно недопустимо", - подчеркнул Путин.

Прямую трансляцию специальной программы ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.