Тема:

Гаити вымирает 10 лет назад

В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Генеральной ассамблеи ООН

Этой ночью в Нью-Йорке прошло экстренное заседание Генеральной ассамблеи ООН, посвящённое трагедии на Гаити. Генсек организации Пан Ги Мун заявил, что Объединённые нации немедленно выделят 10 миллионов долларов в помощь стране, которая за пятнадцать минут превратилась в руины.

Этой ночью в Нью-Йорке прошло экстренное заседание Генеральной ассамблеи ООН, посвящённое трагедии на Гаити, сообщает "Россия 24".

Генсек организации Пан Ги Мун заявил, что Объединённые нации немедленно выделят 10 миллионов долларов в помощь стране, которая за пятнадцать минут превратилась в руины. Правда, подсчитать предварительный ущерб от землетрясения никто пока даже не берётся.

Билл Клинтон, специальный представитель ООН в Гаити: "Все мы видели одни и те же кадры из Гаити. Улицы Порт-о-Пренса заполнены погибшими и ранеными. Много людей находятся под завалами, и многие из них живы. Но мы ещё несколько дней не будем знать, сколько именно людей нуждаются в помощи. Что там нужно сейчас – это вода, еда и всё, что нужно для оказания первой помощи. Нам нужно позаботиться и о выживших, и о погибших, чтобы их родственники смогли их опознать. Нам предстоит колоссальная работа, и мы её выполним".