В Москве простятся с Василием Шандыбиным

Известный российский политик скончался 30 декабря на 69-м году жизни. Причиной смерти стал оторвавшийся после операции тромб
Бывший депутат Государственной Думы Василий Шандыбин будет похоронен в воскресенье на кладбище в Митино. Как сообщил помощник Василия Шандыбина Игорь Летуновский, траурная церемония прощания с усопшим пройдет в воскресенье утром в ритуальном зале Центральной клинической больницы

Бывший депутат Государственной Думы Василий Шандыбин будет похоронен в воскресенье на Митинском кладбище. Как сообщил помощник Василия Шандыбина Игорь Летуновский, траурная церемония прощания с усопшим пройдет в воскресенье утром в ритуальном зале Центральной клинической больницы.

Как сообщалось ранее, Василий Шандыбин скончался 30 декабря 2009 года на 69-м году жизни, напоминает агентство "Интерфакс".

Василий Иванович Шандыбин, которого журналисты называли "рабочим депутатом", в свое время был депутатом Государственной думы от КПРФ, а потом вышел из партии и пытался баллотироваться в Госдуму от аграриев. Он запомнился яркими, эмоциональными выступлениями в российском парламенте и прессе.

Свою трудовую жизнь Василий Шандыбин начал слесарем на Брянском заводе дорожных машин, где проработал 34 года. С 1994 по 2004 годы Василий Шандыбин был депутатом Государственной Думы, работал в Комитете по труду и социальной политике, а затем в Комитете по энергетике, транспорту и связи. В 2007 году Василий Шандыбин вышел из рядов компартии России и баллотировался в Думу по спискам Аграрной партии России.