В Пакистане растет число жертв теракта

Число жертв теракта, совершенного в пакистанском городе Лахор, достигло 14 человек и продолжает расти, поскольку состояние многих раненых крайне тяжелое. Ранения получили более 70 человек.

Число жертв теракта, совершенного в пакистанском городе Лахор, достигло 14 человек и продолжает расти, поскольку состояние многих раненых крайне тяжелое. Более 70 человек получили ранения.

Как сообщалось ранее, начиненный взрывчаткой автомобиль попытался проникнуть на территорию строго охраняемого полицейского участка, где располагалось следственной управление местной полиции. Охранники не пропустили автомобиль, и находящийся за рулем террорист-смертник активировал бомбу. Ударной волной полностью разрушено здание следственного управления, серьезный ущерб причинен также находящимся рядом строениям.

В местных правоохранительных органах уверены, что это нападение - дело рук действующих в Пакистане экстремистов-талибов из движения "Техрик-и-талибан (запрещена в РФ) Пакистан", мстящих властям и силам безопасности страны за проводимую в приграничном с Афганистаном районе Южный Вазиристан антитеррористическую операцию, сообщает ИТАР-ТАСС.