В Португалии в результате непогоды погибли два человека

По меньшей мере, 53 человека погибли в воскресенье в Западной Европе в результате удара урагана "Ксинтия"
Два человека погибли, один пропал без вести в результате непогоды, которая обрушилась в последние трое суток на различные районы Португалии.

Два человека погибли, один пропал без вести в результате непогоды, которая обрушилась в последние трое суток на различные районы Португалии. Инцидент произошел в понедельник на Азорских островах. На крупнейшем острове архипелага Сау-Мигел сильный поток воды, вызванный ливнями, сбил с дороги в пропасть школьный автобус. Согласно предварительным данным, водитель погиб, десятилетняя девочка пропала без вести, двое детей получили травмы.

В понедельник на Азорских островах был объявлен красный уровень предупреждения. Скорость ветра достигала 130 километров в час. Отменены несколько авиарейсов в административный центр автономии Понта-Делгада.

В субботу в городке Амаранте, расположенном на севере континентальной части Португалии, 10-летний мальчик погиб под свалившимся из-за мощного ветра деревом. Несколько человек получили ушибы.

Ливни вызвали наводнения, затопив подвалы и первые этажи в некоторых населенных пунктах севера и центра Португалии, в том числе "северной столицы" Порту. В субботу стихия оставила без света несколько сотен тысяч человек. Электроснабжение некоторых населенных пунктов было восстановлено только в понедельник, передает ИТАР-ТАСС.