Падение крана в Саранске. Видео очевидца

В Саранске в результате падения строительного крана на несколько часов было блокировано движение в центре города. По счастливой случайности, обошлось без жертв. Видеокадры с места ЧП прислал очевидец случившегося.

В Саранске в результате падения строительного крана на несколько часов было блокировано движение в центре города. По счастливой случайности, обошлось без жертв. Очевидцы произошедшего прислали видеокадры с места ЧП в рубрику "Мобильный репортер".

Как сообщалось ранее, похожий инцидент произошел в минувшую пятницу в Красноярске. Там в результате падения крана пострадали шесть человек, девять автомашин были изкорежены. ЧП произошло на одной из строек города. Кран надломился почти у самого основания, конструкция рухнула на проезжую часть прямо на автомобильную пробку.

Башенный кран рухнул в разгар рабочего дня. По стечению обстоятельств, именно в этот момент на светофоре на перекрестке загорелся красный свет. Все машины остановились, образовалась значительная пробка. Только левый ряд едва двигался, водители пошли на разворот. По словам очевидцев, в этот момент раздался небольшой хлопок, скрежет металла – и многотонная махина с грузом на тросах обрушилась на стоящие автомобили.