Пилот "Формулы 1" попал в полицию за гонки по улицам Мельбурна

Мельбурнская полиция задержала пилота команды McLaren Льюиса Хэмильтона за демонстрацию гоночных приемов на улицах города. Его личный автомобиль был конфискован, а сам гонщик был вынужден давать объяснения в полицейском участке.

В Мельбурне, где в воскресенье состоится гонка второго этапа чемпионата "Формулы-1", произошел дорожный инцидент с участием одного из пилотов. Местная полиция задержала экс-чемпиона мира, представителя команды McLaren Льюиса Хэмильтона – постовым не понравился его стиль вождения. Подъезжая к трассе, Хэмильтон продемонстрировал пару гоночных приемов, отправив машину в управляемый занос. Остановившие британца полицейские временно конфисковали его серебристый Mercedes, а с самим пилотом провели воспитательную беседу. Хэмильтон вел себя спокойно и сразу же признал вину. Стражи порядка не стали задерживать гонщика, ограничившись штрафом, сообщает "Россия 24".

Первый российский пилот "Формулы 1" Виталий Петров, выступающий за команду Renault, занял в квалификации второго этапа гонок 18-е место. В интервью после этапа в Бахрейне Петров сказал, что его цель в ближайшее время – максимально приблизиться к первой десятке.