В Тамбове прооперирована раненная львицей девочка

Читать Вести в MAX
Прокуратура Тамбовской области проводит проверку нападения львицы на четырехлетнюю девочку на территории зоопарка Тамбовского государственного университета.

Прокуратура Тамбовской области проводит проверку нападения львицы на четырехлетнюю девочку на территории зоопарка Тамбовского государственного университета.

"29 мая девочка вместе с бабушкой и дедушкой пришла в зоопарк, - сказали в Генеральной прокуратуре РФ. - При осмотре животных, ребенок подошел близко к вольеру со львом, после чего животное затащило его в клетку. Девочка получила повреждения руки, туловища и шеи".

Бригада скорой помощи экстренно доставила пострадавшую в лечебное учреждение, где ей была проведена операция. В настоящее время состояние ребенка стабильное. Зоопарк после этого ЧП закрыт для посещений, передает ИТАР--ТАСС.

"Прокуратура Октябрьского района проводит проверку по вопросу отсутствия надлежащего ограждения к вольерам хищников и соблюдения правил безопасности нахождения граждан на территории зоопарка", - отметили в надзорном ведомстве.