ЕГЭ по-ростовски: учителей подозревают в подделке тестов

На место преподавательского слета были направлены представители всех правоохранительных органов
В прокуратуру поступило заявление, что в городе Морозовске Ростовской области вместо учеников тесты решали педагоги. Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в здание, где проходил экзамен.

В Ростовской области разгорается скандал вокруг ЕГЭ по русскому языку. В прокуратуру поступило заявление, что в городе Морозовске вместо учеников тесты решали педагоги.

Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в здание, где проходил экзамен, и застали учителей как раз в тот момент, когда они внимательно изучали тестовые листы. Правда, сами педагоги говорят, что они ни при чём: они не ЕГЭ решали за учеников, а на семинар пришли по библиотечному делу. Разобраться, по какой причине десятки преподавателей собрались в одном месте и в одно время, решил Следственный комитет при прокуратуре.

"В помещении дома детского творчества находились около 30 человек учителей. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято множество учебной литературы, орфографических словарей, методических пособий по русскому языку, а также обнаружены и изъяты ксерокопии контрольно-измерительных материалов, которые являются экзаменационными заданиями по ЕГЭ по русскому языку. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – рассказала в эфире канала "Россия 24" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.