Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Воронежской области погиб пожарный

Пламя, по данным МЧС, угрожает одной из больниц - оттуда сейчас эвакуируют пациентов. Такая же картина - в десятках областных санаториев и баз отдыха
В Воронежской области при тушении пожара в населенном пункте погиб пожарный - начальник отделения Василий Григорьев.

В Воронежской области при тушении пожара в населенном пункте погиб пожарный. Как сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова, при тушении пожара, перекинувшего на поселок Каменная Верховка в Воронежской области, погиб начальник отделения Василий Григорьев.

У погибшего остались жена и сын. Тушение пожара в поселке продолжается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в настоящее время лесные пожары наступают на Воронеж. В области они не прекращаются уже несколько суток. Шквалистый ветер гонит пламя в центр - лесные массивы горят уже в городской черте. В пригородах работают пожарные расчеты, они расставлены по всем очагам возгораний. Принято решение эвакуировать пациентов одной из городских больниц – 8-й больницы, расположенной в лесном массиве. Кроме того, в течение дня осуществлялась эвакуация детей из лагерей. Дополнительно запрошены подразделения МЧС России из соседних регионов, запрошена помощь авиации МЧС.

В четверг вечером губернатор Воронежской области Алексей Гордеев доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о предпринимаемых  противопожарных мерах .