Тема:

Убийство Юрия Волкова 10 лет назад

Главный фигурант дела об убийстве Юрия Волкова оставлен под стражей

Коллеги Юрия Волкова, убитого на Чистых прудах, утверждают, что никакой заранее запланированной драки не было
Мосгорсуд оставил под стражей уроженца Чечни Ахмедпаши Айдаева - главного фигуранта дела об убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова.

Мосгорсуд оставил под стражей уроженца Чечни Ахмедпаши Айдаева - главного фигуранта дела об убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова.

12 июля Басманный суд Москвы избрал арест в качестве меры пресечения в отношении Айдаева, так как один из пострадавших в ходе массовой драки на Чистых прудах в Москве, в которой погиб футбольный болельщик, сотрудник ВГТРК Юрий Волков, на следственном эксперименте указал на Айдаева, как на убийцу.

"Наша кассационная жалоба на решение об аресте была отклонена", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" адвокат Абусупьян Гайтаев, который представляет интересы фигурантов дела, возбужденного по факту убийства Волкова.

Сотрудники правоохранительных органов задержали десятерых участников драки, произошедшей в ночь на 10 июля у дома №2 на Чистопрудном бульваре. По их данным, о месте драки ее участники договорились заранее, прибыли несколькими группами. В результате произошедшего ножевые ранения получили трое молодых людей – жителей столицы, один из которых - 23-летний Юрий Волков - от ранения скончался. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Следствие установило личность подозреваемого в убийстве молодого человека на Чистопрудном бульваре. Им оказался 22-летний житель Грозного Айдаев, проживающий в Москве без регистрации. Вместе с Айдаевым были задержаны еще двое 24-летних неработающих уроженцев Грозного - Сулейманов и Ибрагимов. Однако, по словам очевидцев, именно Айдаев нанес ножевые ранения пострадавшему. С места происшествия был изъят армейский нож со следами крови.