Бой Поветкин-Кличко отменен

Кличко отправил Томпсона в нокаут
Бой за звание чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным, назначенный на 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне, отменен.

Бой за звание чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным, назначенный на 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне, отменен. Об этом сообщил менеджер украинского боксер Бернд Бенте.

Причиной отмены боя стала неявка Поветкина на обязательную пресс-конференцию, которая состоялась в понедельник 19 июля. Свое отсутствие во Франкфурте он объяснил воспалением носовых пазух. Кроме того, в установленный срок российский боксер не подписал контракт на поединок, что является нарушением правил ИБФ. По решению федерации Поветкин исключается из первой десятки рейтинга федерации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 11 сентября Владимир Кличко проведет поединок с другим соперником, которым, скорее всего, станет нигерийский боксер Сэмюэл Питер.