В финале US Open против Звонаревой будет играть бельгийка Клийстерс

Звонарева защитила свой титул

В финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) против Веры Звонаревой будет играть бельгийка Ким Клийстерс, которая завоевала это право в полуфинальном матче против американки Винус Уильямс. По итогам трех труднейших сетов Ким выиграла со счетом 4:6, 7:6, 6:4. Матч продолжался почти три часа.

Для Звонаревой предстоящий финал будет первым в турнире US Open, а вот опытная 27-летняя Клийстерс завоевывала титул чемпиона в 2005 и 2009 годах. Три года назад она объявила о своем уходе из тенниса, но после рождения дочери вернулась в спорт и спустя месяц выиграла US Open.

Таким образом, если имена финалисток турнира уже известны, то судьба мужской части соревнований будет определена лишь после полуфинальных игр, где против россиянина Михаила Южного сыграет испанец Рафаэль Надаль, а серб Новак Джокович встретится с представителем Швейцарии Роджером Федерером.

В финале парных соревнований также есть россиянка. Надежда Петрова вместе с американкой Лизель Хубер будут бороться за титул с чемпионками Уимблдона-2010 американкой Ваньей Кинг и Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан, сообщает ИТАР-ТАСС.