Высшие милицейские чины Гусь-Хрустального подали в отставку

Начальник УВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и его заместитель - начальник криминальной милиции Александр Насыбулин - подали на имя начальника УВД Владимирской области генерала Александра Голубцова рапорты об отставке.

Начальник УВД Гусь-Хрустального  Николай Гарькин и его заместитель - начальник криминальной милиции Александр Насыбулин - подали на имя начальника УВД Владимирской области генерала Александра Голубцова рапорты об отставке.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УВД области Олег Курочкин, Александр Насыбулин подал рапорт 26 ноября, а Николай Гарькин - 29 ноября. Окончательное решение об их отставке примет министр внутренних дел. Это может занять два-три месяца.

Ранее руководители милиции Гусь-Хрустального были временно отстранены от должностей на период проверки работы милиции города.

В ноябре в Гусь-Хрустальном была начата комплексная проверка работы местной милиции  после того, когда группа горожан обратилась с письмом к Владимиру Путину. Авторы письма пожаловались главе правительства на засилье криминала в городе и бездействие правоохранительных органов. По их утверждению, более чем в 30 случаях местная милиция прекратила расследование уголовных дел или отказала в их возбуждении по фактам преступлений против местных предпринимателей.