Двое боевиков ликвидированы в Дагестане

В Кизлярском районе Дагестана ликвидированы двое боевиков. Один из них – идеолог бандподполья Абдулмумин Абдулмуминов. Оба убитых боевика причастны к подрыву железной дороги и нападению на блок-пост в Кизлярском районе минувшей ночью.

В Кизлярском районе Дагестана ликвидированы двое боевиков. Один из них – идеолог бандподполья Абдулмумин Абдулмуминов. Ранее он был имамом районной мечети и открыто призывал к террористической деятельности.

Кроме того, как отметили в республиканском УФСБ, оба убитых боевика причастны к подрыву железной дороги и нападению на блок-пост в Кизлярском районе минувшей ночью.

"Днем в воскресенье в окрестностях села Серебряковка были обнаружены несколько неустановленных лиц с оружием. По предварительным данным, они оборудовали тайник. На предложение сдаться неизвестные открыли огонь", – сказали в районном отделе внутренних дел.

Абдулмумин Абдулмуминов считался одним из идеологов вооруженного террористического подполья. В 2009 году он был объявлен в федеральный розыск за организацию ряда преступлений террористической направленности.