Из изоляторов временного содержания Белоруссии освобождены все 11 граждан России, которые были арестованы за участие в несанкционированной акции 19 декабря в Минске. Их освободили вне зависимости от отбытого срока наказания.

Из изоляторов временного содержания Белоруссии освобождены все 11 граждан России, которые были арестованы за участие в несанкционированной акции 19 декабря в Минске.

Как сообщили в департаменте по гражданству иммиграции МВД Белоруссии, задержанных россиян освободили вне зависимости от отбытого срока наказания.

В день выборов президента Белоруссии были задержаны более 600 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию в Минске. Суды белорусской столицы приговорили более 580 участников погромов к административным арестам. Ранее сообщалось, что сегодня планировалось освободить около 300 человек. У самых первые правонарушителей, покинувших стены изоляторов, уже истёк 10-суточный срок ареста.