Силы коалиции нанесли авиаудары по объектам ливийского города Злитен

В пятницу вечером силы международной коалиции нанесли авиаудары по объектам ливийского города Злитен, расположенного в 160 километрах к востоку от Триполи. как сообщило ливийское государственное телевидение, целью бомбардировок были гражданские и военные объекты.

В пятницу вечером силы международной коалиции нанесли авиаудары по объектам ливийского города Злитен, расположенного в 160 километрах к востоку от Триполи. Об этом сообщило ливийское государственное телевидение. По его информации, целью бомбардировок были "гражданские и военные объекты".

Город Злитен расположен на средиземноморском побережье в 50 километрах к западу от города Мисурата, в котором сейчас идут ожесточенные бои между повстанцами и силами, верными Муамару Каддафи.

По данным представителя ливийского министерства здравоохранения и охраны окружающей среды Халеда Омара, которые он огласил на пресс-конференции в Триполи, в период с 20 по 23 марта в результате авиаударов сил международной коалиции в Ливии погибли не менее 114 человек, еще 445 получили ранения. При этом чиновник не уточнил данные о жертвах среди мирного населения, отметив, что это "не в компетенции его ведомства", сообщает ИТАР-ТАСС