Дмитрий Медведев обсудил с Ангелой Меркель ситуацию в Ливии

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обсудил в телефонном разговоре с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию в Ливии и вокруг нее, положение дел в процессе ближневосточного урегулирования и ряд других региональных проблем. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обсудил в телефонном разговоре с федеральным канцлером ФРГ Ангелой  Меркель ситуацию в Ливии и вокруг нее, положение дел в процессе ближневосточного урегулирования и ряд других региональных проблем. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе беседы Дмитрий Медведев и Ангела Меркель подробно обменялись  мнениями и оценками по наиболее актуальным международным проблемам, в  частности, по ситуации в Ливии и вокруг нее, положении дел в процессе  ближневосточного урегулирования и ряду других региональных проблем", - цитирует сообщение пресс-службы ИТАР-ТАСС.

Президент России и федеральный канцлер ФРГ договорились продолжить  обсуждение в ходе саммита "Группы восьми", который через месяц состоится в г. Довиле (Франция).