Блокированный в аварийной шахте горняк поднят на поверхность

Читать Вести в MAX
Спасатели в Коми поднимают из-под завалов воркутинской шахты "Северная" горняка, с которым поддерживалась связь. Судьба еще двоих шахтеров остается неизвестной.

Спасатели в Коми поднимают из-под завалов воркутинской шахты "Северная" горняка, с которым поддерживалась связь. "В настоящее время его достают из-под земли. Его состояние удовлетворительное, хотя он вымотан и истощен, ему сделали противошоковый укол", – сообщил пресс-секретарь компании "Воркутауголь" Евгений Сухарев.

По его данным, спасен комбайнер Ростислав Корниюк 1978 года рождения. При этом, как сообщил пресс-секретарь предприятия, судьба еще двоих горняков остается неизвестной. "Спасательная операция будет продолжаться до тех пор, пока не будут найдены оставшиеся в забое горняки", – сказал Сухарев "Интерфаксу".

В забое шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" вечером 16 июля произошло обрушение породы. В этот момент в шахте находилось 79 человек, 76 горняков были эвакуированы на поверхность, трое оказались заблокированными в забое. По данным пресс-службы правительства Коми, в забое шахты "Северная" оставался комбайнер Ростислав Корниюк. Неизвестна судьба проходчиков Дмитрия Гуржия 1981 г.р. и Святослава Ворожцова 1970 г.р.