При взрыве на Ашинском металлургическом заводе в Челябинской области пострадал 30-летний начальник листопрокатного цеха. С тяжёлыми травмами он доставлен в реанимацию. Его состояние оценивается как тяжёлое.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия, в городе Аша на территории завода недалеко от входа в листопрокатный цех сработало неустановленное взрывное устройство. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.
Не исключается и техногенная версия взрыва. Возможно, что мог взорваться небольшой баллон с кислородом, применяемый в цехе для обеспечения технологических процессов. Для проверки возможного нахождения взрывчатых веществ вызваны сотрудники ОМОН из города Златоуст, сотрудники ФСБ из Трёхгорного.
АО "Ашинский металлургический завод" - крупный производитель аморфных и электротехнических сталей.























































































