Тема:

Пожар на военном складе 12 лет назад

Пожар в Башкирии локализован, но окончательно не потушен

Снаряд на земле
Взрыв на военных складах в Удмуртии
Взрыв на военных складах в Удмуртии
Пожарные вели боьбу с огнем много часов
Взрыв на военных складах в Удмуртии
Снаряд на земле
Взрыв на военных складах в Удмуртии
Взрыв на военных складах в Удмуртии
Пожарные вели боьбу с огнем много часов
Взрыв на военных складах в Удмуртии
Читать Вести в MAX
Пожар на территории воинской части в Башкирии локализован, но окончательно не потушен. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Башкирии, в результате ЧП пострадали 12 человек, погибших нет. В пунктах временного размещения находятся 526 эвакуированных, в том числе 60 детей.

Пожар на территории воинской части в Башкирии локализован, но окончательно не потушен. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Башкирии, в результате ЧП пострадали 12 человек, погибших нет.

"По предварительной информации, погибших на пожаре нет. 12 человек обратились за медицинской помощью: девятерым она была оказана на месте, три человека госпитализированы в ЦРБ Иглинского района", – сказали ИТАР-ТАСС в МЧС.

"Пожары в жилом секторе ликвидированы, на территории воинской части – локализованы. Проведена разведка местности с использованием беспилотного летательного аппарата. На территории склада применяется робототехника "Ель-10" и "Ель-4". В 07:23 робот ликвидировал возгорание одного здания на территории воинской части", – сообщил сотрудник пресс-службе.

В ликвидации возникшей накануне чрезвычайной ситуации задействованы 627 человек, 189 единиц техники, в том числе пожарный поезд, самолеты Бе-200 и Ил-76.

"В настоящее время в пунктах временного размещения находятся 526 эвакуированных, в том числе 60 детей. Более 2 тысяч человек размещены у родственников", – сказали в пресс-службе МЧС Башкирии.

Пожар возник накануне. Ранее сообщалось, что взрывы снарядов на арсенале продолжались всю ночь, утром их интенсивность снизилась, но находиться на прилегающей к территории поселка зоне по-прежнему опасно. Сегодня к разрушенному арсеналу должны будут подойти военные саперы, они проведут обследование, и только после этого спасатели примут решение – могут ли в свои дома вернуться местные жители.