Тема:

Apple 2 дня назад

iPhone 4 стал самой популярной камерой на Flickr

Обычные цифровые фотокамеры вся сильнее уступают "камерофонам". Всего через год после релиза смартфон Apple iPhone 4 возглавил список самых популярных фотоаппаратов на фотохостинге Flickr, сместив "зеркалку" Nikon D90 на второе место.

Обычные цифровые фотокамеры вся сильнее уступают "камерофонам". Как пишет CNET, всего через год после релиза смартфон Apple iPhone 4 возглавил список самых популярных фотоаппаратов на Flickr, сместив "зеркалку" Nikon D90 на второе место.

Растущая популярность "камерофонов" связана с тем, что пользователи часто берут с собой смартфон, в отличие от фотоаппарата. Кроме того, телефоны и смартфоны могут делать снимки все лучшего качества. С помощью мобильного устройства фотографию также можно легко опубликовать на Facebook (запрещена в РФ), Tumblr или отправить по электронной почте. У фотоаппаратов сетевые возможности обычно скромнее - лишь некоторые модели поддерживают сети Wi-Fi.

В графике Flickr учитываются пользователи, загрузившие по крайней мере одну фотографию или видео, снятую на конкретную камеру в определенный за последний год. Следует отметить, что статистика фотохостинга Yahoo отражает ежедневное использование устройств, а не процент от общего количества загруженных фотографий.

Это значит, что пользователь, ежедневно добавляющий одну фотографию, будет стоять в графике Flickr выше, чем тот, кто загружает 300 снимков в месяц, но в один день. Общее число фотографий, снятых на iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, составляет 55,2 млн, а  на Nikon D90 - 57,9 млн.

Также по теме:
Инновационная фотокамера позволяет отложить фокусировку "на потом"
В камерах телефонов появятся жидкие линзы
Очередной iPhone могут назвать iPhone 4S
Apple-слухи: каплевидный iPhone, черный MacBook, телевизор с "огрызком"
iPhone 4 вытесняет любительские фотокамеры