В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами. Борьбу с огненной стихией ведут более 50 человек, 13 единиц техники, привлекается авиация.

В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами. "Сегодня на контроле находится четыре очага огня на площади 34 гектара. За минувшие сутки потушен крупный пожар в Баргузинском районе на общей площади 460 гектаров. Причиной его возникновения стал обрыв линии электропередачи", - сообщили представители Агентства лесного хозяйства республики.

По поступающей информации, пожар на площади 30 гектаров в Тункинском национальном парке остается непотушенным, передает ИТАР-ТАСС. "Борьбу с огненной стихией ведут более 50 человек, 13 единиц техники, привлекается авиация", - уточнили в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия. Всего с начала весны в Бурятии зафиксировано свыше 680 пожаров, в которых погибли более 29 тысяч гектаров тайги.

В соседнем с Бурятией Забайкалье обстановка в лесах так же стабильна. "Сегодня зарегистрировано три действующих лесных пожара на площади 7 гектаров. Один из них локализован. Пожары тушат более 135 человек, 27 единиц техники и одно воздушное судно", - рассказали в главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.