В Амурской области предъявлено обвинение заместителю начальника колонии-поселения номер 4 Сергею Зычкову, уличенному в избиении осужденных женщин, передает ИТАР-ТАСС.
"Сергею Зычкову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия", - сообщили в СК РФ.
Ранее Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Зычкова меры пресечения в виде ареста. Общественный резонанс это дело приобрело после появления в Интернете трех видеороликов, демонстрирующих, как человек в форме избивает женщин.
В тексте к записи поясняется, что это происходит в штрафном изоляторе колонии-поселения, а в кадре фигурирует замначальника колонии. В Следственном комитете подтвердили, что именно Зычков запечатлен на кадрах этого видео.
"В настоящее время обвиняемый Зычков отказался давать показания по поводу предъявленного ему обвинения, сославшись на статью 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя и своих близких. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в СК.




















































































