В школах Братска возобновились занятия

В учебных заведениях Братска сегодня возобновились занятия. Возобновление занятий стало возможным благодаря значительному снижению концентрации оксида углерода в воздухе. Согласно данным МЧС по Иркутской области, на территории лесной зоны Братска действующих возгораний нет.

В учебных заведениях Братска сегодня возобновились занятия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент образования городской администрации.

Решение о приостановке занятий учащихся было принято 2 октября в связи с высокой задымленностью в городе, возникшей в результате тления потушенных пожаров. Занятия не проводились, но учреждения работали. Чтобы школьники не остались без присмотра, была организована занятость детей на факультативных внеклассных мероприятиях.

Возобновление занятий стало возможным благодаря значительному снижению концентрации оксида углерода в воздухе. Согласно данным главного управления МЧС РФ по Иркутской области, по состоянию на 12:00 местного времени на территории лесной зоны Братска действующих возгораний нет.