Более 400 пассажиров "Континента" вылетели в пункты назначения

Минтранс предлагает вести ограничения для компаний, осуществляющих регулярные, коммерческие рейсы, по количеству и качеству самолетов не менее 20 самолетов
Более 400 клиентов авиакомпании-банкрота "Континент" отправились в пункты назначения рейсами других перевозчиков. Своего вылета они ждали почти сутки. Долги "Континента" превысили 30 миллионов рублей, и аэропорты просто перестали заправлять самолёты компании.

Более четырех сотен клиентов авиакомпании "Континент" отправились в пункты назначения рейсами других перевозчиков. Своего вылета они ждали почти сутки. В пятницу авиакомпания объявила о банкротстве. Долги "Континента" превысили 30 миллионов рублей, и аэропорты просто перестали заправлять самолёты компании.

Росавиация уже аннулировала лицензию "Континента". Все рейсы отменены. Между тем до сентября у компании распродано 35 тысяч билетов.

Добавим, что авиакомпания работала на внутрироссийских маршрутах. В ее парке девять лайнеров Ту-154. Рейсы стали вылетать с задержкой в середине июля.

В Росавиации уже заявили, что банкротство "Континента" может привести к серьёзным структурным изменениям на рынке авиаперевозок. А именно – пускать туда будут только серьёзных игроков, маленькие же компании могут потерять доступ в этот сегмент.

Все материалы, связанные с деятельностью и банкротством авиаперевозчика, переданы в Генпрокуратуру. Ведомство взяло ситуацию под свой контроль.

Авиакомпания "Континент", основанная в 2007 году, связывала Амурскую область с югом России: через аэропорты Благовещенска и Красноярска самолеты перевозчика совершали регулярные и чартерные рейсы в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды и другие города. Также "Континент" обеспечивал сообщение с Владивостоком и Камчаткой.